Штраф за установленную на передние стекла матерчатую сеточку

Доброго времени суток Вам. Сегодня меня остановил сотрудник ГИБДД, причина остановки была установленные темные сетки (быстроснимающиеся) на передние окна автомобили. Сотрудник ГИБДД сфотографировал мою машину на свои сотовый телефон, измерять стекла он не стал так как они у меня прозрачные. Оформил протокол о нарушении в связи с тем что в авто установлены затемняющие элементы. Протокол я отказался подписывать. Сетки мною были сняты на месте. Подскажите чем мне грозит и можно ли это оспорить????

, Батраз, г. Михайловск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4103
© КонсультантПлюс, 1992-2015