Могу ли я отозвать иск о разводе, о взыскании алиментов,определения места жительства ребёнка, если есть исполнительный лист у приставов и мужа объявили в розыск?

Подала в суд на алименты, на определения места жительства ребёнка и на развод. Муж находится в розыске 2 мес. за неуплату алиментов. Могу ли я забрать иск из суда.Одно заседание уже было. Решили подумать о ребёнке, отец и мать полноценная семья, хотим попробовать сохранить семью. Что нужно чтоб всё уладить. Исполнительный лист на временные алименты у судебных приставов. Знаю что могу написать заявление об отзыве. посоветуйте?

, АННА, г. Чебоксары
Ольга Мелкова
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Анна!

Да, Вы вправе отозвать иск.

Так же имеете право подать в службу судебных приставов заявление о возвращении исполнительного документа. В этом случае розыск и другие исполнительные действия будут прекращены.