Не могу вернуть изяьтое мвд иммущество

в 2009 году у меня из интернет клуба изъяли 14 компьютеров и деньги. Вынесли постановление об отказе. деньги вернули, имущество нет. Сотрудниками краевого БЭП проведена проверка и установлено отсутствие моего оборудования на складе. Составили иск в суд 01 ноября 2014 года ответчиком написали ГУ МВД по Ставропольскому краю. судья несколько раз откладывал рассмотрение за не явкой ответчика. в итоге в январе вызвал нас к себе и сказал что ответчиком не может быть МВД, что есть какое то постановление Верховного суда о том что по выплате должен быть ответчиком МинФин россии в лице Казначейства по Ставропол.краю, что МВД не может выплачивать деньги за утерянное имущество, следовательно иск должен быть к минфину а не к ним.

Так ли это?

и еще сказал что мне надо переделать иск, ответчика в иске и подать иск заново как новый иск. так ли это? или они что то мутят с мвд?

а куда тогда денется мой первый иск?

на сегодняшний день прошло 3 месяца с момента подачи иска, 15.01.2015 года суд вынес постановление об оставлении без движения, в виду не явки мня на слушание.

  • ИСК Джерештиев О
    .docx
, Екатерина, г. Краснодар
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Так ли это? и еще сказал что мне надо переделать иск, ответчика в иске и подать иск заново как новый иск. так ли это? или они что то мутят с мвд?

Екатерина

Да, это так, подавайте уточненный иск в рамках Вашего дела

а куда тогда денется мой первый иск?

Екатерина

никуда не денется

на сегодняшний день прошло 3 месяца с момента подачи иска, 15.01.2015 года суд вынес постановление об оставлении без движения, в виду не явки мня на слушание.

Екатерина

напишите номер дела, я посмотрю чем Вам можно помочь

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

а подскажите пожалуйста что за Постановление Верховного суда ? номер и от какого числа или ссылку дайте пожалуйста

а подскажите пожалуйста что за Постановление Верховного суда ?

Екатерина

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИN 6
ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 8
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 июля 1996 года
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЧАСТИ ПЕРВОЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ