Убрать гараж укрытие с моей земли

добрый день! взял в аренду участок земли .

на участке стоит ракушка с автомобилем в нем.владелец на просьбы убрать свое имущество с участка ГЛУХ . будьте любезны ,подскажите порядок моих действий по вывозу гаража-укрытия с моей территории .

, МИХАИЛ, г. Москва
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Михаил!

Вам следует обратиться письменно к хозяину ракушки с требованием освободить участок, предоставив ему копию договора аренды.

В случае отказа, можете обратиться в полицию, в случае отказа(что будет скорее всего) обращаться либо к арендодателю, если в договоре нет обременений на участок, или в суд.

Проще сначала обращаться к арендодателю. При обращении в суд можете ставить любое из требований:

1. обязать ответчика(владельца ракушки) убрать гараж.

2. обязать администрацию устранить препятствия по использованию участка по назначению.

3. любо иное подобное требование.

Желаю удачи.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

Вам необходимо для начала обратиться в администрацию на самовольной постройку, чтобы они приняли меры. Либо сразу, что более эффективно обратиться в суд с требованием обязать устранить препятствие для использования Вашего земельного участка, т.е. демонтажа гаража.

Удачи Вам!