Хочу вернуть то что принадлежит мне

Здравствуйте подскажите пожалуйста выход из ситуации!

примерно 9 лет назад у меня погибла мама , от ее квартиры мне осталась доля денег, так как я была не совершеннолетняя отец передал эти деньги бабушке т,е своей маме попросив купить ее на эти деньги мне дачу , она купила и оформила на себя пообещяв что когда я выросту переоформит, но потом я выросла она пообещяв переоформить дачу на меня попросила отказаться от приватизации в ее квартире , я поверила и отказалась, но она нечего так и не переоформила, еще и выписала меня от туда , я пыталась с ней договориться но она ничего и слушать не хочит, в итоге я с маленьким ребенком вынуждина скитаться по съемным квартирам, скажите я могу как нибудь отсудить свою дачу?

, Юлия, г. Омск
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия! Для начала могу Вам порекомендовать обратиться в органы опеки и попечительства с вопросом о том, давалось ли предварительное разрешение на отчуждение Вашей доли наследства (по квартире от мамы), и на каких условиях. Если была доля денег — следовательно должна была быть и ее продажа. И только через разрешение органов опеки. В таких разрешениях органы опеки подробно прописывают — на каких условиях отчуждается имущество. Налицо неисполнение их требований, т.к. такие разрешения призваны именно обеспечивать интересы детей.  А как бабушка Вас выписала, через суд?

С уважением, Мария

Юлия
Клиент, г. Омск

дело в том что я из хабаровска мамину квартиру поделили на три части мама свою часть выбрала деньгами связавшись с черным риэлтором, остались еще две доли моя и сестры и я знаю только то что папа привез в омск деньги от моей доли и передал бабушке и есть пару свидетелей

Юлия
Клиент, г. Омск

и выписала через суд