1 день административного отпуска

Здравствуйте! У меня з/п - это неизменный оклад 10 000 руб и 10 000 руб премия, которая зависит от выполнения плана, то есть по сути на премию ни как не влияют отработанные мной часы(ее может не быть или она может изменяться). За декабрь 2014 г. я получила 20 000 руб. За 1 день административного отпуска у меня должны вычитать из общей суммы(20 000 руб.) или только из оклада (10 000 руб.)? Спасибо!

, Лилия, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно статьи 128 ТК РФ Отпуск без сохранения заработной платы:
«По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.»
         Таким образом, фиксированный оклад уменьшится на размер оплаты одного дня.

         Что касается премии, то она назначается работодателем в соответствии с положением. Если в положении указано, что премия в определенном размере назначается по итогам выполнения плана, то можно уверенно сказать, что работодатель обязан её назначить (если план выполнен) вне зависимости от административного отпуска.