Не уплата долгов

у меня сейчас два месяца финансовый кризис нет денег на работе наказали на 100% по травме не могу платить ни кредиты ни займы меня могут за это посадить или нет все угрожают уголовной ответственностью

Уточнение от клиента

идет суммарная сумма всех кредитов или одного

, Галина, г. Вологда
Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день. Не хочу вас сразу пугать, но уголовная ответственность по статье 177 Уголовного кодекса «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» действительно существует. Ответственность по ней может наступить   в случае, если задолженность превышает полтора миллиона рублей. Посчитайте, сколько вы должны.

И имейте в виду, что существуют законные способы договориться с кредиторами, не доводя дело до уголовного преследования.

Удачи!