Как продать квартиру являясь собственником

в квартире прописаны я моя новорожденная дочь, мать и сестра. год назад мать и сестра отказались от приватизации в мою пользу, т.е. я являюсь единственным собственником этой квартиры. год спустя мать хочет отменить приватизацию в мою пользу. Возможно ли это? Может ли моя сестра прописать без моего согласия туда своего ребенка? могу ли я продать квартиру, без их согласия на правах собственника.

, Алексей, г. Москва
Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Алексей!

1. Отменить приватизацию Ваша мать не может.

2. Ваша сестра может прописать в квартире своего ребенка без Вашего согласия, поскольку при регистрации по месту жительства несовершеннолетних согласие собственника не спрашивается.

3. Вы можете продать квартиры без их согласия как единственный собственник, т.к. собственник по своему усмотрению осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым
помещением в соответствии с его назначением.