Приписное утеряно

Мое приписное было утеряно в военкомате,о получении его в личном деле я не расписывался,работники разводят руками,поискали у себя везде и решили на этом,что хватит.Что меня ждет в случае,если у меня не будет приписного?смогут ли забрать в армию?и что надо сделать для того,чтобы его нашли?

, Дмитрий, г. Рязань
Михаил Большаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

«Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу» или приписное свидетельство (удостоверение) выдается военными комиссариатами после прохождения медицинской комиссии во время первичной постановки призывника на воинский учет.

Если его у Вас нет, то возникнут проблемы: в ВУЗе, если захотите устроится на работу требуется либо приписное либо военный билет, при обмене своих документов(паспорт) на новые.

Отсутствие приписного, не освободит от армии, если у Вас заведено личное дело то сведения о Вас в военкомате есть.

В ВК надо написать  Заявление, при необходимости оно может быть направлено Вами по почте, заказным письмом с уведомлением. Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней и предоставить Вам ответ в письменном виде.
На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК, прокуратуру.Вполне вероятно, что после этого документы все же будут найдены сотрудниками ВК.