Приватизация как поступить

Здравствуйте.скажите успею ли я приватизировать квартиру?нужно к этому времени уже закончить процесс или нужно лишь подать заявление?что для этого нужно?и у нас есть некие трудности,в квартире прописаны я,муж(гражданский)сын,дочь и внук(1,5 года),сын на данный момент в армии.на кого лучше оформить приватизацию?что бы квартира детям досталась поровну.посоветуйте как быть?и если я не успею до марта?то приватизировать уже нельзя будет?

, Ирина, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует хотя бы обратится с заявление для начала, а после заниматься приватизацией. Даже если в процессе приватизации срок пройдёт, вы все ровно сможете приватизировать.