По чему посадили далеко?

здравствуйте! подскажите пожалуйста..у меня посадили племянника в первый раз по ст 111ч2..увезли в г.омск..а сами мы с кемеровской облости г.анжеро-судженск..куда мы только ни писали и не просили чтоб его отправили поближе к дому..т.к у него ни кого нет кроме бабушке..а бабушка долеко ни наездиет..сейчас он отбывает наказание в омске уже 1год..можно что ни будь сделать чтоб его этопировали поближе к дому? зарание спасибо

, любовь,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Любовь В соответствии со ст. 73 ч. 1 УИК РФ осужденные к лишению свободы, кроме указанных в ч. 4 этой статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
Для перевода ближе к месту жительства осужденного нужно обратиться в ФСИН РФ с заявлением  в котором изложить просьбу о переводе.Удачи Вам!