Врачебная холатность

Доброго времени суток!Я прослужив полгода в вооружённых силах попал в госпиталь с подозрением на порок сердца.В госпитале врачи его подтвердили и сказали что он врожденный,а военкомат не выявил

его.Теперь меня могут списать! и если это все таки случиться, могу ли я рассчитывать на компенсацию и в каком размере?

, руслан, г. Челябинск
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

А вы служите по контракту или срочную службу и если по контракту, то в каком звании?

руслан
Клиент, г. Челябинск

Служу по срочке в звании рядового почти 7 месяцев

Вас должны комиссовать по состоянию здоровья, а вот на военкомат вы можете подать в суд. Так как ваша болезнь получена не во время службы вам от вс рф ни чего не полагается, а вот моральный ущерб можно попробовать возложить на военкомат.