Прокуратура не ответила на вопросы в заявлении

Здравствуйте! Написала заявление в прокуратуру в двух экземплярах по ст.128 УК РФ и предоставила доказательства, которые перечислила ( фотографии, диск с видеозаписью и ксерокопии свидетельских показаний ) пришел ответ в котором общие фразы ( последовательны, логичны, полностью согласуются между собой и так далее ), на мои вопросы, которые я задавала в заявлении о совершении преступления по ст.128 УК РФ не ответили!!!!! Подскажите пожалуйста в какой последовательности, в какие инстанции обращаться дальше, что бы добиться ответов на мои вопросы???????

, Анна, г. Вышний Волочек
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ответ прокурора Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору или в суд.

В случае, если Вы сообщали о преступлении, эффективнее будет направить заявление вышестоящему прокурору с приложением всех материалов и копии ответа, полученного Вами.

Вышестоящий прокурор проверит обоснованность Ваших доводов, полноту ответа, направленному Вам.Сам прокурор обладает определенными полномочиями и может сразу направить материалы, полученные от Вас для организации доследственной проверки.

Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна,

Если Вы обращались к  прокурору с заявлением о совершённом  преступлении, то  прокурор не только должен был ответить на Ваши вопросы, но и  организовать проведение  проверки по Вашему сообщению о преступлении в порядке ст.144-145 УПК РФ. После чего прокурор должен был Вас уведомить о передаче  материалов для проведения проверки в соответствующий орган и порядке обжалования его действий.

Обратитесь в суд в порядке ст.125 УПК РФ с жалобой на незаконные действия прокурора.

С уважением,