Выделить доли детям при покупке недвижимости по маткапиталу

старшему ребёнку 20 лет, младшему 3, покупаю комнату на средства мат капитала. Подскажите, пожалуйста, как оформить доли?

, лидия, г. Пермь
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.  Размер  долей   вы  определяете  на   свое  усмотрение,  вы   можете  это   сделать  в   момент  покупки и  распределить  доли. В  том   числе  в  законе  предусмотрена   возможность  не   участвовать  в  распределении  долей,   она  применима  к   вашему   совершенноленему    сыну,  если  он  не  намерен  участвовать  в  распределении долей   в   комнате   он  может    отказаться  от  реализации  права,   оформив   соответствующий  документ .