Време6ная регистрация по доверенности

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Мы подали первичное обращение на приватизацию. В договоре соц. найма значатся мой супруг, двое наших несовершеннолетних детей и мама супруга. По данному адресу постоянно зарегистриоованы супруг и дети, маму же, по её просьбе, оставили по прежнему адресу, т.к. она тяжело больна и сейчас находится в Армении( в приватизации участвовать отказывается). Уточню: от мамы есть генеральная доверенность. Департамент жилищной политики потребовал зарегистрировать маму по данному адресу, а УФМС отказывает нам, аргументируя тем, что нужно её личное присутствие. Вопрос: 1)возможна ли временная регистрация на основании доверенности, раз нам отказывают в постоянной; 2) если нет, в какой форме подать просьбу о приостановлении дела в связи с отсутствием по состоянию здоровья мамы?3) насколько правомерны действия сотрудников департамента жилищной политики в нашей ситуации? На какие нормативные акты они опираются? Заранее благодарю, с уважением, Ирэн.

, Ирэн, г. Москва
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день

Департамент жилищной политики потребовал зарегистрировать маму по данному адресу,

Ирэн

 Департамент  по  жилищной  политике  может  требовать  прописку  вашей  мамы  только  в  том  случае,  если  она  намерена   участвовать  в  приватизации. Если  же  она  отказывается  от  участия  в  приватизации  от  ее   имени  должен  быть    документ «отказ  от   участия  в  приватизации»,  и   прописка   мамы  в  этом   случае  не  требуется. Если  в  доверенности  не  предусмотрено  такое  полномочие —  оформление  от  имени  мамы  отказа  от  приватизации,  вы   можете  порекомендовать  маме  обратиться  в  Посольство  РФ  в Армении  либо  оформить  такой   документ  у  нотариуса  в Респ. Армения,  но  тогда  придется  его  переводить   на  русский   язык.