Уведомление о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБ РФ своих прямых Конституционных обязанностей

Добрый вечер! Могу ли я написать такое уведомление в банк в котором я брал кредит и на данный момент не могу его выплачивать?

, Дмитрий, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Уведомление можете писать. Но это не поможет. Кредит надо платить. Если есть проблемы надо решать путем переговоров с Банком или в судебном порядке.

Дмитрий
Клиент, г. Пермь

А приостановить действие договора возможно чтобы не капали проценты Платить я не отказываюсь

Банки идут на какие-то уступки, если Вы потеряли официальную работу. Надо с банком связываться, если Вы находитесь в такой ситуации.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Написать Вы можете только результатов не будет. Также хотел бы вас уведомить, что с 01.07.2015 г. физическое лицо можно признать банкротом если сумма долга более 500 тыс. руб.

Удачи Вам!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

УВЕДОМЛЕНИЕ

о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБ РФ своих прямых Конституционных обязанностей:

Учитывая невыполнение Центральным Банком Российской Федерации основного закона Российской Федерации, а именно: Статья 75,

пункт 2, Конституции Российской Федерации в котором указано, что «защита и
обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального Банка Российской
Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной
власти». А также ст.3 ФЗ «О ЦБ РФ ( Банке России)», «основной целью денежно –
кредитной политики Банк России является защита и обеспечение устойчивости
рубля», а рубль по отношению к доллару США с 17 декабря 2013 года по 07 ноября
2014 года упал более чем на 34%, а по отношению к еврее – более чем на 25%.
Отказ ЦБ РФ выполнять свои прямые конституционные обязательства является
обстоятельством непреодолимой силы, которые уже привело к падению жизненного
уровня и снижению доходов граждан РФ.

В связи с вышеизложенным требую, с сегодняшнего дня,
временно приостановить действие всех кредитных договоров, а так же начисление и
списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия
непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБ РФ своих
конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса
рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. А так же прекратить любые
списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента
прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления
выполнения ЦБ РФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости
рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 год.

Если Вы имели ввиду это уведомление, написать его и отправить в адрес банка можно, только рекомендуется принимать
во внимание, что «вину Центробанка"
еще нужно доказать+«курсовые колебания» (в т.ч. и в результате действий
(бездействия) ЦБ РФ) должны быть включены в текст кредитного договора, в перечень
обстоятельств непреодолимой силы.

с уважением,

Елена

Вы пробовали обращаться в банк с заявлением о реструктуризации?

с уважением,

Елена