Задел пешехода

здравствуйте, вечером выезжал задним ходом и возможно задел пешехода, но не видел этого и уехал, какие могут быть последствия?

, Слава, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение.Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Никому этого не говорите, что возможно задели и уехали. Если номер он запомнил, то возможно привлечение по ст. 12.27

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

......

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Говорите, что не видели и не могли видеть.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В УК ст. 264, а части в зависимости от последствий. Впрочем, может и не дойти до ст. УК. Смотря какие повреждения

Должны быть свидетели и вообще какие то доказательства того, что Вы его задели.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

вечером выезжал задним ходом и возможно задел пешехода, но не видел этого и уехал, какие могут быть последствия?

Слава

Если не видели, то последствий быть не должно. Если смогут доказать, что Вы покинули место ДТП, тогда могут наказать за оставление места ДТП.

Успехов.