Бабушка работник тыла

Бабушка работник тыла есть удостоверение ВОВ . Всю жизнь жила в коммунальной квартире без горячей воды 17кв . Она была собственником потом подарила нам с сестрой доли по 1/2а я подарила своей дочке ей 10 лет , а сестра своему сыну ему 15 лет . На данный момент в 17 кВ метрах 2 немовершеннолетних собственника . Прописаны я , сестра и бабушка . Наконец то наш дом попал под снос , скажите пож что нам ожидать ? Нам сказали что дадут нам 800 т р и все или коммуналку такой же площади . У меня вопрос можем ли мы просить большее жилье так как у нас несовершеннолетние собственники и бабушка ВОВ и еще она инвалид 2 группы .

, Камилла, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У меня вопрос можем ли мы просить большее жилье так как у нас несовершеннолетние собственники и бабушка ВОВ и еще она инвалид 2 группы .

Камилла

Данные обстоятельства не дают права на иное решение вопроса чем Вам предлагают.

По труженикам тыла вопрос предоставления жилья обсуждался, но законодательного решения не было принято.

Камилла
Клиент, г. Уфа

А как же органы опеки ? Неужели они разрешат выселить не совершеннолнтних детей собственников дав им по 400 тр на руки . Ведь закон как говорят всегда на стороне детских интересов

Камилла
Клиент, г. Уфа

И на каждого члена семьи не меньше 17 ка