О получения гражданства РФ моей женой

Я живу в г.Симферополе(Крым),в своей квартире,пенсионер,гр-н РФ с 05.06.2014г.Брак зарегистрирован 05.05.2014 г. Моя жена,гражданка Украины получила разрешение на временное проживание 21.01.2015 г. и в этот же день была зарегистрирована в моей квартире.Моя жена уроженка г. Костромы,РСФСР.Родилась 08.09.1950 г.Я знаю,что как уроженка РСФСР она имеет право на упрощённое получение гражданства РФ.Какие действия и в какой последовательности нам для этого нужно предпринять?

, Гиндес Феликс Михайлович, Обухов
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Гиндес Феликс Михайлович!

В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 ( http://base.garant.ru/185226/ ) ,ПОДРОБНО ОПИСАНА ПРОЦЕДУРА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ И ПОРЯДОК, ЕГО РАССМОТРЕНИЯ.

Удачи вам.

С уважением, Владислав