Пособие по безработице

Я уволилась по собственному желанию (заставил директор),заработная плата 20000 официальная проработала на предприятии два года .Скажите пожалуйста в каком размере мне будет назначено пособие по безработице?

, Ирина, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Минимальный размер пособия — 850 руб, максимальный — 4900. Учитывая Вашу з/п, размер пособия будет максимальный — 4900 руб.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В первые 3 месяца — в размере 75% среднемесячного заработка, исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы, но не более 4 900 руб.

в следующие 4 месяца — в размере 60%;

в дальнейшем — в размере 45%;

во втором год — в размере 1 МРОТ.