Как возабновить судебную экпертизу.?

здравствуйте !подскажите пожалуйста .. попала в дтп 13 янв 2014 г .. суд мед. эспертизу провели только ... через мес..2 мол вы же более а мы проводим ее когда вас выпишут ... у нас было лобовая авария... все живы слава богу .. но мне поставили только лег степени т.к ничего мол не сломанно .. хот япотом наши Г.. врачи кое что нашли но мне надо ехать на МРТ обследовать весь позвоночник и голову и нос .. ( было все таки перелом перегородки носа и .. позвоночника точнее его отростков... но это знакомый врач просто посмотрел снимки т.к я занимаюсь спортом точнее танцами мне сказали что я перенесла перелом на ногах.. ну хромала конечно очень было больно ходить .. но т.к меня лечили на убой я почти не чувствовала т.к было сотрясение мозга я из за него больше болела ... потом когда боли ушли чуть.. стала чувствовать весь позвоночник и вот уже год я каждый день на обезболивающих..но т.к виновник не платит деньги затягивает суды мне приходится работать на из нос .. вот вот по здороввью только собираюсь подавать в суд.. помогите пожалуйста советом ! могу ли я после приезда с этого мрт вновь судмед экспертизу поднять или обратится к тем врача которые меня плохо обследовали .. что делать .?! у меня еще в машине была мама но она пенионерка уже.. и у нее средняя степень т.к был перелом грудины.. меня подушка спасла но так ударила и не только подушка а сама машина и развернула еще........ удар был двойной в перед и в бог с моей стороны пассажира впереди

  • 13012014203
    .jpg
  • 13012014184
    .jpg
  • 13012014191
    .jpg
Уточнение от клиента

вот еще фото с аварии это машина виновника дтп

, Александра, г. Шадринск
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Как я понимаю постановления по делу еще не было. После МРТ вам выдадут его результат где все это будет описано. Когда вы пойдете на следующее судебное заседание предъявите суду эти результаты и заявите письменное ходатайство о назначении повторной экспертизы так как в предыдущей не дана оценка телесным повреждениям выявленным в результате МРТ. При этом могу вам сказать что вы имеете право заявить о своем желании проведения такой экспертизы в конкретным экспертом и при этом вы не оплачиваете экспертизу. Имейте ввиду то обстоятельство что в случае если с момента ДТП пройдет больше года то виновник избежит ответственности за истечением срока давности. Но и в этом случае вы не потеряете право обратиться в его страховую компанию с требованием о возмещении вреда. В страховую компанию нужно обращаться только после постановления суда.

Александра
Клиент, г. Шадринск

У НАС БЫЛ СУД ПЕРВЫЙ ..ГДЕ ТО В МАРТЕ его признали выновным ! потом мы весь 2014 г судились по машине .. вот 3 декабря 2014 г вышло решение что все слава богу суд окончен .. но тот как по закону подал аппеляцию. и вот опять значить будет типа суд ну он же все равно будет обязан выплатить по машине не увернется !.. только как точнее в каких размерах.. ?! а почему только год ?! .. вроде бы 3 года ... т.е я сейчас не смогу на него в суд подать по моральному вреду по здоровью.. по страховой край мне дадут 180 тр это росгострах.. а я по медецинским показание легкой степени ... как же так значит он сейчас бегать будет и я не смогу ничего сделать ..?!

Я не понял что он сейчас оспаривает. Вину в ДТП или сумму ущерба? По ст 12.24 КОАП РФ его привлекли или нет( именно по этой статье в течении года- санкция лишение или штраф). А что по поводу возмещения ущерба, иск можно будет предъявить только после того как вступит в законную силу постановление о его виновности в ДТП.