Возможно ли выписать человека по суду, без его согласия?

Я проживал в г Тюмень с отцом в кооперативной квартире. 10 лет назад уехал к маме в др. город. Учился, работал -работа имела разъездной характер,везде оформлял временную регистрацию. Отец пил. В 2011 году его сестра выписала его из квартиры и оформила в дом престарелых (возможно даже с его согласия). Сейчас я узнаю что моя двоюродная сестра (дочь сестры отца) оформила приватизацию и выставила на продажу квартиру. В скором времени у меня заканчивается контракт и я планировал вернуться в Тюмень. Мне сообщили что меня выписали по суду. Правомерны ли действия родственников и каковы мои дальнейшие действия?

, александр, г. Воронеж
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.  Поскольку   квартира  кооперативная, то  собственник  квартиры  может   обратиться   в суд с  иском   о снятии с  регистрационного  учета  и  выселении  из   указанной  жилплощади, действия   собственника  вполне  законны.

александр
Клиент, г. Воронеж

Наталья, что Вы можете посоветовать сделать, чтобы я имел право претендовать на свою часть квартиру?

Злоупотребление  алкоголем  у  отца  было  в  хронической  форме?