Нужно ли возвращать подарки

Добрый день. Работала в семье как гувернантка, за период работы мне работодатель дарил подарки не относящиеся к работе. Куртка, сапоги, телефон. Подарки были сделаны на праздники как и остальному персоналу. Когда я решила уволиться,то работодатель захотел получить все обратно. Законно ли это и как мне быть, т к они обещали обратиться в полицию. Многие вещи я уже выбросила, т к сносила и куртку и сапоги. Вопрос возврата никогда не обсуждался и ничего не подписывалось, но у них есть чеки на те товары, хотя самих вещей у меня уже и нет.

Спасибо

, Анна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Вам не чего переживать. Если дело дойдет до полиции, то так и скажете как было и попросите проверки на полиграф.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Анна!

Подарки Вы возвращать не обязаны. Даже если ни обратятся в полицию, будет проведена проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ и вынесут постановление о отказе в возбуждении уголовного дела, так что живите спокойно. Нервы может и потреплют, а по факту ничего сделать не смогут.

Анна
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо за ответ. Потому что я уже сильно распереживалась.

Спасибо большое!

Анна

Не за что! Всегда рады помочь)))