Обгон в неположенном месте

Я обогнал автомобиль с выездом на встречную полосу в зоне действия знака обгон запрещен. Инспектор остановив мой автомобиль сказал что я нарушил, но я был уверен что не нарушал и потребовал видеозапись, мне сказали что имеется и посадили в автомобиль к другому инспектору он составил протокол и дал мне на подпись на что я сказал что я несогласен и вы мне хотя бы видеозапись покажите,он мне ответил что пиши свое несогласие, а видеозапись в суде тебе покажут. Я написал что ехал по правилам на месте подписи написал не согласен мне дали копию и сказали счастливого пути! Скажите пожалуйста мне теперь ждать повестку в суд или самому куда то идти надо? И вообще что будет за это нарушение? Спасибо

, Николай, г. Челябинск
Дмитрий Цыбанков
Адвокат, г. Брянск

Материал передадут в суд — мировой судебный участок по месту совершения правонарушения, либо по месту жительства, если заявляли ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Далее, материл суд примет к производству и назначит дату рассмотрения. До рассмотрения дела по существу можете ознакомиться со всеми документами, имеющимися в материалах дела, а после делать вывод. В данном случае, штраф 5 000,00 руб, ил лишение от 4 до 6 месяцев.