Помощь по дтп

здравствуйте я ехал по главной дороге в меня справа врезался автомобиль не уступив дорогу ,далее выяснилось что со втор.дороги отсутствовал знак уступи дорогу.Меня признали виновным по помехе справа .Кто прав что можно сделать?

, Елена, г. Тайшет
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Не видя основные документы административного дела невозможно оценить кто прав.

Свою правоту можно отстаивать, обжаловав постановление об административном правонарушении в суде, приложив свои доказательства (фотографии дорожной ситуации, размещения знаков и т.д) и истребовав материалы дела из ГИББД.

Елена
Клиент, г. Тайшет

В суде дело мы проиграли судья не истребовал никаких документов у администрации города и следовал голословным утверждениям ГАИ .Мы обращались в прокуратуру они выяснили ,что данный участок дороги явл главным нарушения есть знак Уступи дорогу быть должен ,а прошло уже пол года его никто не восстановил .Получается на момент аварии отсутствовали все знаки перекресток признали равнозначным ,но двигаясь и зная что дорога явл.главной откуда мы могли предполагать что со второстепенной дороги отсутствует знак Уступи дорогу .Чья тут вина ?Может быть виноваты дорожники помогите пожалуйста разобраться ,что можно сделать

На дороге, по которой Вы двигались, были знаки «Главная дорога» и знак пересечения со второстепенной дорогой? Если таких знаков не было, что-то доказать невозможно, на мой взгляд.