Страховой полис

Здравствуйте!

Мною в страховой компании был приобретен полис страхования жизни (во вложении). Я заплатил за данный полис 600 р. Страховой агент во графе "сумма" указал цифру не четко, или 3 или 6. Спустя время, выяснил, что в кассу поступило 300 р. Еще 300 р. агент положил в карман.

Есть ли какое-то наказание за неправильное заполнение полиса?

Можно ли привлечь агента за мошенничество?

Таких как я может быть множество человек. Данный полис заставляют покупать вместе с полисом ОСАГО.

  • 20150121_130506
    .jpg
Уточнение от клиента

Добавил полис

, Сергей Турищев, г. Ростов-на-Дону
Александр Кляндин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей. (ст 15.34.1)

Не имели право навязывать вам страхование жизни.

Доказать оплату 600 руб практически не реально, поскольку в полисе стоит ваша подпись об оплате именно 300 рублей.

Сергей Турищев
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но в полисе указано, что сумма должна быть прописана прописью (я сразу не обратил внимание). И не ясно, что написано 300 или 600 (добавил скан полиса). В квитанции так же написано непонятно. Есть ли ответственность за некорректное заполнение полиса?