Выплаты за престарелым родственником

Доброй ночи.Моя дочь (27 лет) ухаживает за папой,которому 85 лет.Нигде не работает,получает всего 1200 .Как можно прожить на такую сумму?Муж работает в МЧС (не атестован) получает 8.000 Может ей полагается еще какая то выплата? Слышала про сумму 5.500 Кому полагается эта выплата?Указ президента номер 175 Заранее спасибо! Живем в Кировской обл.

, Римма, г. Вятские Поляны
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:

1. Установить с 1 января 2013 г. ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы (далее — ежемесячные выплаты):

а) родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) — в размере 5500 рублей;

б) другим лицам — в размере 1200 рублей.

А Вы обратитесь в надзорные органы, производящие выплаты по уходу за престарелым человеком, с этим вопросом? Тем более есть такая русская поговорка:«закон, что дышло, куда повернешь, так и вышло!»