Светодиодная бегущая строка

Здравствуйте!

Подскажите, хочу разместить светодиодное табло 3200х800 мм на фасаде торгового центра. Сдавать табло для размещания в нем различных объявлений различных фирм, плюс давать в нем информацию о погоде, времени и т.п.

Мне нужно разрешение от владельца ТЦ и все?

Я являюсь физ лицом. Пишут что нужно разрешение от муниципального управления, это что такое вообще и как у них получить разрешение? Что будет если я просто договорюсь с владельцем ТЦ и размещу табло, без регистрации в муниципальном управлении? Размещу как физ лицо.

Прошу дать полный ответ, заранее благодарен!

, Денис, г. Кунгур
Виктор Краснобаев
Юрист

Здравствуйте!

Сдавать её (вывеску)как физическое лицо, можно, уплачивая 13% полученных доходов (плюс платить стандартный налог на имущество). Найти признаки предпринимательской деятельности при сдаче внаём вывески при желании можно, хотя при решении вопроса о наличии в действиях лица признаков состава преступления, предусмотренного статьей 171 УК РФ, судам следует выяснить, соответствуют ли эти действия указанным в пункте 1 статьи 2 ГК РФ признакам предпринимательской деятельности, направленной на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, которая осуществляется самостоятельно на свой риск лицом, зарегистрированным в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя. В общем это затратно.

Для размещения вывески или наружной рекламы на фасаде здания, требуется получить разрешение на размещение в Комитете по градостроительству и архитектуре (КГА). Остальное в чат.

Денис
Клиент, г. Кунгур

А 13% с чего и куда платить? Как они узнают сколько я извлекаю прибыли?

Видите ли Денис, ваш
вопрос уже есть мой похожий ответ. Всё-таки
придётся сдавать в налоговую отчетность по УСН и ЕНВД, это если
вы собираетесь регулярно извлекать доход. Это займет не так много
времени и избавит от множества проблем с клиентами, правоохранительными,
регулирующими и контролирующими органами.