Отказ в прописке 14-ти летнему ребенку

Собираемся расторгнуть брак. Пасынку исполняется 14 лет. Правомерен ли будет отказ в прописке пасынку, т.к. брак к этому времени будет расторгнут.

, Дмитрий,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните куда к кому Вы хотите его прописать, на каком праве жилое помещение?

Дмитрий
Клиент

Жена с пасынком прописаны на квартире(муниципальная), где квартиросъемщиком является моя мама. В настоящий момент, из-за расторжения брака они проживают на съемной квартире. Ко дню достижения пасынком 14 лет, брак будет уже расторжен. Давать согласия на прописку пасынка не вижу смысла, т.к. они будут считаться мне посторонними людьми.