Принял склад без всяких ревизий и документов

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Мой муж военнослужащий контрактной службы,в 2009г принял склад "автомобильно-транспортное имущество" без ревизий, актов о приема-сдачи и др. документов,просто поставив свою подпись. Втечение 6лет по факту ревизия не проводилась и ему просто предлагали расписаться в бумагах,а когда все-таки она соста=оялась,то оказалось,что большее количество инвентаря давно списано(еще до принятия им склада),а документально это нигде не проведено с 2007года. Теперь с него требуют материального возмещения. Законно ли это?Есть ли какой то выход?

, Марина, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Конечно есть выход — надо как минимум смотреть инвентаризационные документы за  это время и уже от них отталкиваться

Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина! По практике — очень непростой вопрос. Обращались военнослужащие, на которых миллионы так «вешали». Нужно смотреть — действительно ли инвентарь «списан» (то есть — существуют ли законные основания для этого). Согласна с предыдущим ответом — нужно смотреть документы. С этим вопросом — Вам к юристам.