Я военный ухудшил жилищные условия, что мне положено по увольнению?

я военнослужищий выслуга 20 лет, более пяти лет назад развелся с женой, квартиру оставил ей и ребенку. Жена квартиру преватизировала, на себя и вдоле ребенок. Что положено мне по увольнению? и могу ли я получить на себя и своего ребенка денежную компенсацию взамен жилья?

, олег, г. Знаменск
Наталия Ширяева
Юрист

Если Вы после развода с женой стали нуждающимся, то должны были встать в очередь на улучшение жилищных условий.Ребенок имеет долю в приватизированной квартире, поэтому он не считается членом Вашей семьи при постановке на учет.Уточните, что Вы хотите получить при увольнении взамен жилья?

олег
Клиент, г. Знаменск

Я не мог встать на улучшение по истечению пяти лет после развода, сейчас мне надо подготовить какие-то документы для суда, чтобы меня поставили в очередь на жилье, а по увольнению сейчас получают денежную компенсацию, подскажите сколько мне будет положено? и почему на ребенка мне не дадут, он же несовершеннолетний и не мог не участвовать в приватизации (так имеет право еще раз участвовать в приватизации)

Я правильно поняла, что вы развелись с женой для того, чтобы получить жилье от государства.Вас за ухудшение намеренное жилищных условий в течение пяти лет не ставили в очередь.Теперь Вы хотите встать в очередь.Тогда почему Вам отказывают, какие основания если прошло пять лет. Я думаю, что Вы продолжаете жить с семьей.При разводе ребенок остался жить с женой.Вы после разводы остались отцом, но перестали быть членом семьи на которых положены жилые метры.