Подача в суд по поводу невыплаты зарплаты

1 декабря 2014г. представитель фирмы КДМ "Урал" (находящейся в Свердловской обл. г. Первоуральск) приехал в наш город Котлас, набрал людей для открытия филиала этой фирмы в нашем городе и исчез. У меня есть трудовой договор с испытательным сроком на 3 месяца подписанный генеральным директором этой компании компании. Договор со мной заключен с 8 декабря 2014года. По настоящее время зарплата за декабрь не было. И филиал в г. Котласе не работает. Могу ли я подать в суд на ответчика за невыплату зарплаты. Если да, то куда?

, Ирина, г. Котлас
Михаил Камынин
Юрист, г. Апшеронск

Здравствуйте Ирина! Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика. Исковое заявление подается в порядке предусмотренным статьями 131-132 ГПК РФ. Для обращения в суд по Вашему спору статьей 392 ТК РФ установлен трехмесячный срок.