Свидетельство о собственности

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, должны ли в свидетельстве о собственности указываться квадратные метры лоджии?Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Юлия!

Обычно в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на жилое помещение указывается общая площадь такого помещения, в которую также включена и площадь лоджии.

В договоре купли-продажи квартиры по соглашению между может быть расписан метраж общей площади — кухня, лоджия и т.д.

В кадастровом паспорте жилого помещения указаны параметры всех помещений в квартире. Но в свидетельство такие данные обычно не вносятся.

Удачи!

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

В свидетельстве о регистрации права собственности указывается общая площадь всего помещения.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Нет. Согласно  Правил содержания общего имущества плиты балконов и лоджий, несущие
стены, перильное ограждение лоджий включены в общее имущество
многоквартирного дома.

Поэтому в свидетельстве указывается только общая площадь жилого помещения.