Комиссовали из армии с гепатитом С

здравствуйте! у меня такой вопрос! в июне я ушел в армию а в октябре меня комиссовали с диагнозом хронический вирусный гепатит С! как мне сделать так чтоб мне выплатили моральную компенсацию! на кого надо подавать в суд? в заключении ВВК написано что гепатит хронический и значит меня забрали в армию с ним! а это незаконно! и на какой размер выплат я могу рассчитывать??

  • DSC00125
    .jpg
  • DSC00126
    .jpg
  • DSC00122
    .jpg
  • DSC00123
    .jpg
  • DSC00124
    .jpg
, Роман, пгт. Аксубаево
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

гепатит хронический и значит меня забрали в армию с ним

Роман

Не факт.

Если заболевание получено в период службы, то вам положена компенсация в размере 50 000 руб. Но в заключении ВВК об этом не говорится.

Других документов нет? До призыва подозрения на гепатит С имелись?

Роман
Клиент, пгт. Аксубаево

есть справка о сдаче крови когда я проходил медкомиссию в военкомате где написано что антитела есть! потом я ездил пересдавать в казань в СПИД центр где повторно сдал кровь и анализ показал что гепатита нет! прикрепляю фотографии справок с медосмотра с военкомата и справки из спид центра!

Нужно подать исковое заявление о компенсации морального вреда к Министерству финансов РФ и призывной комиссии (районной и окружной). Сумма компенсации — по вашему усмотрению (на сколько сами оцените свои нравственные и физические страдания).