Государственная служба при привчении уг ответсвенности

Здравствуйте! Меня зовут Евгений , подскажите пожалуйста, вообщем дело было так. В отношении меня возбуждали уголовное дело по побоям средней тяжести, заступился за девушку вообщем, уголовное дело было прекращено в связи с применением сторон , вопрос такой могут ли меня взять на службу в вооружённые силы РФ либо в МЧС по контракту , за ранее спасибо.

, Евгений, г. Москва
Павел Мокеев
Юрист

Этот вопрос остаётся на усмотрение отдела собственной безопасности. Вам следует собрать на этот случай больше положительных характеристик.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Формально Вы не судимы, но привлекались к уголовной ответственности. На мой взгляд Вы имеете право служить в органах полиции и МЧС. Считаю, что отказ на том основании, что Вы привлекались к уголовной ответственности будет незаконен и его необходимо обжаловать как в инспекцию по труду, так и в суд, прокуратуру. Важно верно составить документы и грамотно аргументировать позицию.