Вопрос договора

Добрый день! если договор расторгнут в одностороннем порядке покупателем чем это грозит ?Если еще была внесена предоплата и часть предоплаты уже возвращено.

, Александр, г. Калуга
Ольга Елсукова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр. По какой причине расторгнут договор в одностороннем порядке и что предусмотрено в договоре? Исходя из изложенного Вами вопроса, можно понять, что часть предоплаты уже Вами возвращена, тем самым Вы подтвердили свое согласие на расторжение договора. Еще раз повторюсь, необходимо посмотреть условия договора, особенно его часть об ответственности.

Александр Кляндин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Покупатель имеет на это право, пусть даже по нелепым причинам (семейные обстоятельства и т.д.)… Для анализа ситуации необходим текст договора, какие-то выводы сделать без него невозможно.