Право собственности несовершеннолетнего

Добрый вечер. Есть квартира, принадлежит моей дочери, я в этой квартире прописан.

Есть жена первого брака. Разведены 15 лет назад. Воспитывает моего сына.

Вопрос. Может ли жена первого брака претендовать на квартиру, часть квартиры моей дочери?

, Александр, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Может ли жена первого брака претендовать на квартиру, часть квартиры моей дочери?

Александр

Нет, не может. Родители не могут претендовать на имущество ребенка. А если этот ребенок не общий — тем более.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Никаким образом она не может претендовать на квартиру, это квартиры только Вашей дочери.

С Уважением, Надежда.

Александр
Клиент, г. Москва

Надежда, спасибо что отвечаете! Отправил вам небольшую благодарность

Да, квартира не моя и никогда ей не была. Сначала принадлежала моей маме, потом мама подарила ее моей дочке от второго брака. Но во первых она (бывш жена) мотивирует тем, что сыну не хватает плащади для проживания, второе что несмотря на то, что квартира принадлежит дочке( а дочка несовершеннолетняя) то ответственность за квартиру, участие и прочее прочее, в том числе и обязанность поделиться этой квартирой с сыном принадлежит мне

Александр

Александр, благодарю. Это собственность только Вашей дочери. Все доводы бывшей жены — это ее фантазии.

Успехов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Факт регистрации в квартире не порождает право собственности на данную квартиру. Поэтому Ваш сын не может претендовать на часть данной квартиры, так как она не Ваша.

Удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Москва

Эдуард, спасибо что отвечаете! Отправил вам небольшую благодарность

Да, квартира не моя и никогда ей не была. Сначала принадлежала моей маме, потом мама подарила ее моей дочке от второго брака. Но во первых она (бывш жена) мотивирует тем, что сыну не хватает плащади для проживания, второе что несмотря на то, что квартира принадлежит дочке( а дочка несовершеннолетняя) то ответственность за квартиру, участие и прочее прочее, в том числе и обязанность поделиться этой квартирой с сыном принадлежит мне...

Александр

Вам однозначно все юристы однознанчо овтечают, что ее требования относятся к области научной фантастики. Это собственности Вашей дочери и она (ее ребенок) не имеет на не никаких прав.