Налог на транспортное средство

Все транспортные средства должны быть зарегистрированы в налоговой инспекции? Какие действия должен предпринять автовладелец?

, Ольга, г. Москва
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Информацию о транспортных средствах физических лиц (постановка на учет, снятие) в налоговую предоставляют органы ГИБДД, вам ничего делать не нужно. И уже на основании этих сведений налоговая рассчитывает транспортный налог и направляет налогоплательщикам уведомления о сумме налога подлежащей оплате. Автовладелец обязан своевременно оплатить налог указанный в уведомлении.