Как подать прошенние на смягчение приговора или удо

Скажите пожалуйста могут ли подать прошение присторелые родители для сына на Удо.моего мужа посадили по статьям 114,162,131,.осталось сидеть 1,7 месяцев ,родители очень старые по 70 лет им приходится работать так как пенсия маленькая у меня ребёнок 6 лет от первого брака тоже з/плата маленькая,могут ли его родители написать прошение на Удоили итр,и может ли он попасть под амнистию.каковы шансы на Удо и итр

, гуля, г. Челябинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Нет, ходатайство об УДО подает только сам осужденный. В ходатайстве указывает о семейном положении.

На его статьи ( 162 и 131) амнистия не распространится, скорее всего.

гуля
Клиент, г. Челябинск

Скажите а есть шанс пройти по Удо

есть шанс пройти по Удо

гуля

УДО возможно по отбытии определённой части срока наказания (1/3,1/2 или 2/3, а то и 3/4 , в зависмости от тяжести преступления; а для педофилов, например, вообще УДО возможно по отбытии 4/5 срока).

Мне не раз приходилось заниматься вопросами УДО в разных регионах России. Основным для суда является вопрос о том, произошло ли исправление, нуждается ли осужденный в дальнейшем отбытии наказания для исправления. Критерии здесь — прежде всего соблюдение режима, отсутствие взысканий и наличие поощрений. Так же и возмещение ущерба потерпевшему. Желательно и примирение с последним.

Пригласите адвоката, работающего по месту отбывания наказания. Он Вам точнее скажет, что возможно в данном случае, а что нет.

Удачи!