В контакте

У меня есть группа вк, если я в эту группу буду опубликовывать музыку взятую из вк, не нарушу ли я авторские права?

, семен, г. Минеральные Воды
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Семен! Да, вы правы, важно не нарушать автрские права. Вы лучше берите пример с сервиса «Яндекс Музыка».

«Вся музыка добавляется по лицензионным договорам с правообладателями. У партнера сервиса должно быть 100% авторских и 100% смежных прав на размещаемый контент, включая обложки. Подробная информация об условиях написана на странице Условия размещения музыки».