Арест зарплаты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! у меня муж прописан у родителей у них долг за квартиру 300 тысяч, у мужа приставы арестовали зарплату в 50%.. как нам поступить в данной ситуации если ему выписываться то прописаться некуда а у нас 4 месячный ребенок! а родители его не собираются платить и квартира даже не приватизирована

Уточнение от клиента

а если выписаться то тогда с него снимут арест на зарплату? просто смысла нет судиться с родителями они 10 лет не работают и не собираются

Уточнение от клиента

и что совсем ничего не сделать что бы не платить?? ведь получается пока с нас списывают они так и будут там жить и их даже не выселят!там прописано 5 человек и только мой муж работает и только с него списывают... как правильно поступить???

Уточнение от клиента

мы предлагали им что бы они написали дарственную на мужа и мы сами полностью погасим долг но они не соглашаются... и мы совсем незнаем что делать

Уточнение от клиента

отец мужа собственник этой квартиры как мы его выпишим

Уточнение от клиента

квартира не приватизирована отцу её дали от предприятия на работе

Уточнение от клиента

но мы ведь не сможем её приватизировать на себя только на него и он станет тогда собственником а после он на неё дарственную писать нехочет что бы мы полностью платили и сам платить нехочет поэтому мы и в замешательстве

Уточнение от клиента

нам нужно какое либо ихнее согласие для приватизации? и если мы её будем приватизировать то можем это делать на себя без их согласия?

Уточнение от клиента

я Вас правильно поняла нам щас нужно приватизировать квартиру а потом подавать на них в суд так как они не плотят за неё?

Уточнение от клиента

и подскаите ещё пожалуйста мы можем пока она не приваизирована выписать от туда 2 человек?

Уточнение от клиента

а если они согласны выписаться то без суда никак?

Уточнение от клиента

я Вас правильно поняла нам щас нужно приватизировать квартиру а потом подавать на них в суд так как они не плотят за неё? нам так можно сделать???

Уточнение от клиента

или мы сейчас без их согласия можем их всех через суд выписать и приватизировать квартиру?

, Юлия, г. Миасс
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! у меня муж прописан у родителей у них долг за квартиру 300 тысяч, у мужа приставы арестовали зарплату в 50%… как нам поступить в данной ситуации если ему выписываться то прописаться некуда а у нас 4 месячный ребенок! а родители его не собираются платить и квартира даже не приватизирована

Юлия

Тут уже ничего не сделаешь, кроме как договариваться с приставами. В связи с тем, что квартира не приватизированы УК или ТСЖ предъявляют иски всем зарегистрированным. Есть вариант заплатить вашу долю долга, потом взыскать с родителей в судебном порядке.

Желаю удачи!

а если выписаться то тогда с него снимут арест на зарплату? просто смысла нет судиться с родителями они 10 лет не работают и не собираются

Юлия

Нет, долг не снимут, поскольку он за прошедший период.

и что совсем ничего не сделать что бы не платить?? ведь получается пока с нас списывают они так и будут там жить и их даже не выселят! там прописано 5 человек и только мой муж работает и только с него списывают… как правильно поступить???

Юлия

Ваш супруг может попробовать выписать родителей из квартиры в судебном порядке. Но это не освободит его от уплаты долга. Пока не поздно приватизируйте квартиру, иначе после 01 марта 2015 приватизация становиться платной.