Прервав учебный процесс в техникуме, по заочной форме обучения, сколько времени предусмотрено законом для восстановления

Поступив в техникум на обучение по заочной форме и прервав обучение, какой промежуток времени предусмотрен законом для восстановления.

, Владимир, г. Томск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

Ни какими нормативными актами не ограничивается возможность восстановления в учебном заведение после отчисления. Некоторые восстанавливаются и через 3-4 года и более.

Удачи Вам!

Владимир
Клиент, г. Томск

Здравствуйте Эдуард! Я так понимаю, что без отчисления и взятия академического отпуска, срок обучения не мог быть 6 лет. Я имею в виду, законно?

С уважением к Вашей работе!

Я так понимаю, что без отчисления и взятия академического отпуска, срок обучения не мог быть 6 лет.

Владимир

Немного не понял. Но повторюсь, если вы были отчислены в 2009 г. у вас есть академическая справка, то Вы можете восстановиться в данном учебном учреждение при условии что та учебная программа по которой Вы обучались еще существует и в 2015 г.