Дополнительное обследование военкомата 16 лет

Здравствуйте, я прошёл обследование в военкомате по всем врачам, и через пару дней мне поставят категорию годности. Терапевт в связи с недостаточным питанием направил на стационарное обследование (или лечение) в гастро-отделение. Могу ли я отказаться от данного обследования, так как категория годности у меня уже будет. И как мне отказаться?

, Андрей, г. Краснокаменск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

так как категория годности у меня уже будет

Андрей

По другому заболеванию?

Служба в армии входит в ваши дальнейшие планы после достижения возраста 18 лет?

Андрей
Клиент, г. Краснокаменск

Да, по неврологическомуневрологическому. В армию после 18 не планирую

Если в армию не планируете, то целесообразно пройти обследование на выявление снижающих массу тела заболеваний. В 18 лет будет новая комиссия (призывная) и вас будут обследовать заново, а к этому времени нужно иметь полный расклад по вашим болячкам.