Можно ли получить лицензию охранника с погашенной судимостью?

Дадут ли мне лицензию охранника,имея я погашенную судимость по ст.228 ч.2? Какие могут быть причины для отказа?

, Алексей, г. Тюмень
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Алексей,

Ваша погашенная судимость не является препятствием для получения УЛЧО:

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

.........................................................................................................

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_16.html#p1012
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1

(ред. от 31.12.2014)«О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;У Вас нет судимости,  поэтому причины могут быть другие,  они указаны в данном законе.