Произошло дтп

Произошло дтп. Инспектор написал обоюдку.(Я не согласен) Дтп произошло в другой области. Что делать. Можно но ли решить данную проблему не выезжая в обл. где написали протокол?

, Дмитрий, г. Кострома
Сергей Вилков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, данную проблему вы сможете решить только написав заявление в ОГИБДД той области где произошло ДТП. Конечно Вы можете написать и в свой отдел ГИБДД, но в данном случае Ваше заявление будет направлено по месту совершения ДТП. Таким образом Вы просто потеряете время, так как Ваше заявление поступит на рассмотрение недели через две в лучшем случае. Если Вас снова не удовлетворит результат рассмотрения по Вашему заявлению, то естественно Вы можете обжаловать решение вышестоящий орган ГИБДД или в прокуратуре.

Прошу не забыть оценить мою консультацию Вам.