Национальная Служба Взыскания

Здравствуйте! У меня образовалась задолженность перед банком. Оплату произвел сразу, после того как сам позвонил в банк и уточнил все вопросы про просрочку. Банк ответил что если оплачу, то все будет нормально, не каких претензий мне не будет и вернут в обычный график платежей. Произвел оплату и позвонил к коллекторам. Она зафиксировали все, проверили, сказали что оплата произошла. Уже три недели после этого звонят по 30 раз в день, спрашивают все одно и тоже, так еще и угрожают. При том что вся информация у них есть что оплата произошла. Говорят что через 2 месяца звонки перестанут. Звонки уже блокировали через оператора, но они звонят с новых. Уже не знаю что делать!

, Дмитрий, г. Барнаул
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Пишите заявление в полицию об угрозах и  вымогательстве

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Во первых напишите жалобы в Центральный банк РФ на действия банка который незаконно передал ваш кредит третьим лицам и разгасил ваши персональные данные.

Также обратитесь в суд с иском об обязании коллекторское агентство не звонить вам и не использовать в своей работе ваши персональные данные

На разговоры с ними не выходите  и отправляйте в суд. слушать что они говорят не стоит их деятельность не урегулирована законом

С уважением Александр

Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Тут очень много вариантов разобраться с корректорами честно говоря в интернете их не меньше, можно даже их заставить оплатить вам моральный ущерб и привлечь к уголовной ответственности. Так же и с банком.

К неправомерным действиям коллекторов относится следующее:

коллектор не представляется, не называет своих данных, при личной встрече не предъявляет документы;

коллектор начинает грубить, называть должника по имени, обращается на «ты», называет оскорбительными прозвищами;

звонки в период с 22:00 до 06:00; разглашение конфиденциальной информации третьим лицам (о сумме задолженности, времени просрочки и т.д.);

прием наличных средств от должника (выплаты по кредиту должны осуществляться только в банке);

вымогательство, шантаж; обращение к работодателям с просьбой наказания должника; звонки родственникам и друзьям с угрозами;

 звонки и рассылка сообщений по несколько раз на день.

Источник: http://creditzzz.ru/v-pomoshh-zaemshhiku/kak-borotsja-s-kollektorami.html

Советую вам написать письменную претензию если вы знаете какие коллекторы вам звонят и в ней изложить что вы требуете прекратить звонить вам, возыметь вам моральный ущерб а в противном случае будете обращаться в банк.

Запишите на диктофон все звонки их и тогда в суде им не уйти от ответственности.Могу помочь составить претензию.

Удачи.