Как получить гражданство России

Здравствуйте меня зовут Упол мне 26 лет. Если у тебя родственники и близняшки тоже гражданин Россия тогда мне тоже можно получить гражданство.Я гражданин Кыргызстан как я могу получить гражданство России

, Упол, г. Новосибирск
Илья Пономарев
Юрист, г. Нижний Новгород

Упрощенный прием в гражданство Российской Федерации граждан Республики Кыргызстан осуществляется на основании:

  • 1. Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года.
  • Граждане Кыргызской Республики имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании вышеуказанного Международного соглашения в случае если они:

    • 1. родились на территории Российской Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданства, или
    • 2. имеют близких родственников, граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства на территории РФ (дед, бабка, отец, мать, супруг, ребенок, внук, брат, сестра).

    Список документов, прилагаемых к заявлению о приеме в гражданство Российской Федерации:

    • 1. Нотариально удостоверенная копия национального паспорта гражданина Кыргызстан со штампом о выезде на постоянное жительство в РФ и постановкой на консульский учет в Посольстве Республики Кыргызстан (Москва)
    • 2. Вид на жительство в Российской Федерации;
    • 3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении;
    • 4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии);
    • 5. Для граждан Кыргызстана, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом А части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года – в случае, проживания на территории РСФСР до 21.12.1991 года, представляются документы, подтверждающие проживание;
    • 6. Для граждан Кыргызстана, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом Б части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года –представляется паспорт близкого родственника – гражданина РФ: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки), проживающего на территории РФ и документы, подтверждающие родственные отношения.
    • 7. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 3500 рублей.
    • 8. 4 фото ч/б 3х4 см.