Ипотека до брака

Здравствуйте! Если сможете помочь, буду благодарна))

Итак, так сложилось, что за 2 недели до официального заключения брака мы приобрели квартиру в ипотеку, внесли 50% стоимости квартиры. Все оформлено на мужа, хотя денежки вкладывали на пополам) Вот прошло несколько лет, и все бы ничего, но этот вопрос начал меня интересовать. Как сейчас сделать так, чтобы на квартиру мы имели равные права (квартира все еще в ипотеке)?

, Лана, г. Челябинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! После выплаты ипотеки, супруг может подарить вам часть своей доли по договору дарения.

Лана
Клиент, г. Челябинск

а до выплаты я не могу быть владельце половины квартиры?

в договоре купли-продажи только ваш супруг является покупателем квартиры?