Перерасчет газа

Здравствуйте, у меня проблемка, мы живем у родственников. Мы платим газ без счетчика. С не давнего времени образовалась задолженость. Когда отключили газ, оказалось, что мы платим за покойную бабушку,которая умерла 6 лет назад. Договор мы переделали на Дядю который там прописан один. Возможен ли перерасчет газа за те года которые мы платили за бабушку.

, Яна, г. Гулькевичи
Павел Мокеев
Юрист

Да, возможно. Сначала обратитесь письменно с заявлением в компанию, представляющую услуги по газоснабжения, в котором изложите ситуацию про бабушку. Заявление направьте официально, пусть зарегистрируют. В случае отказа в перерасчете обращайтесь в суд, но примите во внимание срок исковой давности. Перерасчет с его учётом возможен за последние три года.