На что влияет НУК?

Помогите, пожалуйста, я жена бывшего военнослужащего уволенного по нуку(подделка документов) Уже отчаялась что делать. Суд вынес решение что правы командование. Могут ли моего мужа взять в другую часть с нуком? или НУК является пунктом по которому категорически не берут в армию. и есть ли у него срок действия?(в решение срока нет)

, Николай, г. Иваново
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Увольнение по нук не является пунктом увольнения, который влечет однозначный отказ при приеме на службу,  но с ним действительно сложно устроиться.  Выход — искать самому часть где согласны будут взять и взять оттуда отношение.